Gablingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, Gablingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 13:04:37

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 64.838 41,2 %
GRÜNE 28.288 18,0 %
FREIE WÄHLER/FW 33.665 21,4 %
AfD 10.618 6,8 %
SPD 12.017 7,6 %
FDP 2.999 1,9 %
ÖDP 2.694 1,7 %
DIE LINKE 2.131 1,4 %
Stimmberechtigte 3.051 -
Wähler 2.609 85,5 %
Ungültige Stimmen 100 3,8 %
Gültige Stimmen 157.250 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Sailer Martin 2.253
2 Trautner Carolina 1.574
3 Durz Hansjörg 1.943
4 Ferber Markus 1.342
5 Ruf Karina 2.986
6 Müller Lorenz 862
7 Mayr Andrea 892
8 Lenzgeiger Ludwig 991
9 Dr. Higl Michael 1.678
10 Kehlenbach Marion 816
11 Förster Klaus 807
12 Buck Stefan 1.539
13 Weldishofer Christian 895
14 Höchtl-Scheel Sabine 788
15 Falch Josef 2.286
16 Höfer Ulrike 781
17 Krix Norbert 762
18 Riemensperger Claudia 1.174
19 Greiner Richard 1.110
20 Schropp Simon 756
21 Ehinger Angela 2.030
22 Metz Paul 950
23 Neff Matthias 754
24 Fasching Marlies 853
25 Gleich Willibald 825
26 Dölle Stephan 711
27 Liebert Heinz 961
28 Penzhorn Ines 702
29 Streit-Zach Miriam 707
30 Gilg Jürgen 2.111
31 Kraus Hubert 712
32 Dangl Hans-Peter 712
33 Hölzl Franz 973
34 Mayr Tobias 704
35 Feigl Franz 732
36 Poppe Max 1.359
37 Mayr Martin 853
38 Eichinger Gerald 729
39 Berchtold Jasmin 713
40 Smischek Michael 709
41 Dobler Konrad 709
42 Dollinger Ines 983
43 Rittel Thomas 700
44 Nerlinger Manfred 684
45 Brugger Toni 903
46 Zimmermann Karin 713
47 Thümmel Cornelia 649
48 Rasilier Lena 689
49 Uhl Bernhard 711
50 Salz Manfred 628
51 Haas Patrick 817
52 Maier Katrin 661
53 Kugelmann Helmut 696
54 Richter Steffen 742
55 Dr. Stumböck Max 624
56 Steidle Paul 603
57 Büchele Anton 703
58 Dr. Fahrner Ulrich 601
59 Wolf Lisa 604
60 Schneider Oliver 631
61 Anthuber Ute 615
62 Mayer Erwin 570
63 Mair Florian 568
64 Ortolf Claudio 551
65 Gärtner Ingrid 542
66 Schmid Philipp 571
67 Woppmann Roland 543
68 Schuler Max 505
69 Bernhard Sebastian 604
70 Völk Otto 683

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Daßler Silvia 914
2 Kolb Alexander 568
3 Probst Annemarie 666
4 Senner Felix 476
5 Stapf Margit 478
6 Bossek Franz 434
7 Reichenmiller-Thoma Ursula 536
8 Hillenbrand Marwin 427
9 Jung Ursula 477
10 Polster Kilian 548
11 Müller Sabine 829
12 Grönninger Hannes 547
13 Goossens Astrid 386
14 Quis Herbert 564
15 Lurz Doris 418
16 Agnel Stéphane 387
17 Linke Simone 418
18 Gunia Daniel 393
19 Schwinge-Haines Ulla 490
20 Jung Alwin 391
21 Bauer Martina 429
22 Geirhos Lukas 400
23 Grönninger Marianne 416
24 Reisbacher Paul 366
25 Kargl Claudia 354
26 Lurz Peter 346
27 Glass Eva 393
28 Daake Peter 352
29 Rieß Susanne 362
30 Schoner Joachim 349
31 Strack Petra-Maria 363
32 Ziegelmaier Kurt 344
33 Uhrig Heike 413
34 Dr. Frey Michael 410
35 Bauer Gabriele 364
36 Köhne Carl 552
37 Kargl Maria-Luisa 365
38 Dr. Münch Fabian 347
39 Eikelmann Barbara 462
40 Müller Jürgen 336
41 Disse-Reidel Christine 339
42 Burkhard Jürgen-Karl 341
43 Braun Heidrun 388
44 Dr. Schrupp-Heidelberger David 323
45 Hirdina Jutta 377
46 Baumann Günther 360
47 Mayr-Steer Christina 421
48 Leber Alf 349
49 Faßnacht Beatrice 359
50 Miehler Thomas 431
51 Quis Johanna Maria 433
52 Strack Ernst 327
53 Türke Katrin 322
54 Eikelmann Günter 386
55 Deeney Claudia 311
56 Rahmeier Alexander 319
57 Weisser Sabrina 513
58 Romahn Peter 303
59 Reisbacher Renate 308
60 Schmuttermair Hermann 302
61 Pavel Monika 298
62 Tschiedel Erwin 287
63 Zimmermann Agnes 325
64 Haines Wolfram 306
65 Wenger Silvia 282
66 Treptow Reiner 313
67 Weisser Inge 368
68 Brenner Sebastian 280
69 Vinzelberg Juliane 275
70 Reidel Peter 272

FREIE WÄHLER/FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schappin Melanie 1.525
2 Dr. Mehring Fabian 1.137
3 Schuster Claudia 525
4 Kunz Tobias 485
5 Dr. Brem Markus 1.586
6 Wörle Michael 1.344
7 Kraus Peter 435
8 Meitinger Walburga 466
9 Naumann Rainer 392
10 Steppich Robert 512
11 Jarasch Wolfgang 1.021
12 Wendel Peter 460
13 Hannemann Bernhard 502
14 Braun Claus 399
15 Sommer Stefan 384
16 Schuler Helmut 363
17 Früchtl Benjamin 581
18 Hümpfner Frieda 354
19 Hafner Thomas 367
20 Rittel Anton 573
21 Hecht Robert 411
22 Nöth Brigitte 326
23 Vogt Sarah 425
24 Sommer Jasmin 381
25 Endreß Alexander 330
26 Thiele Germar 311
27 Dempf Reinhold 795
28 Reichherzer Günther 1.522
29 Scheider Stefan 316
30 Müller Ulrich Otto 343
31 Rößle Horst 346
32 Weißenbrunner Andreas 312
33 Böck Josef 306
34 Janzen Sven 289
35 Dr. med. Donderer Christoph 336
36 Graßl Carolin 285
37 Stuhlmüller Peter 871
38 Gumpp Christine 397
39 Schafnitzel Manfred 458
40 Wegele Ina 292
41 Aufderheide Désirée 344
42 Weishaupt Thomas 327
43 Burkhard Anton 293
44 Steiner Franz 351
45 Rößle Irene 329
46 Paschkewitz Sabrina 283
47 Weldishofer Joachim 304
48 Graßl Herbert 303
49 Göttle Jürgen 270
50 Brünig Jörg 265
51 Gschwilm Martin 354
52 Meier Christel 626
53 Kramer Stephan 606
54 Heisele Gerhard 264
55 Müller Stefan 296
56 Helfert Rudolf 308
57 Hochmair Franziska 291
58 Hartmann Marcus 313
59 Rupprecht Ingrid 264
60 Wachter Maria 271
61 Welsch Michael 246
62 Grohmann Brigitte 424
63 Kratzer Andreas 1.537
64 Veigel Clemens 249
65 Courvoisier Christa 294
66 Walter Andreas 238
67 Fröhlich Hildegard 239
68 Lettinger Albert 268
69 Steinbacher Stefan 288
70 Häusler Johann 757

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Skipiol Frank 620
2 Steurer Manuela 533
3 Mikszas Jörg 482
4 Katzenberger Stefan 457
5 Bauer Thomas 490
6 Dürr Harald 473
7 Laub Manfred 469
8 Dr. Kraft Rainer 551
9 Elter Frank 464
10 Schneider Joachim 453
11 Janitza Joanna 455
12 Janitza Johannes 433
13 Fabian Reinhard 441
14 Hanika Karl Heinz 429
15 Mikszas Waltraud 430
16 Kistner Reinhard 439
17 Thoms Jutta 433
18 Mayer Hermann 424
19 Kleine Ralf 448
20 Wieda Alexandra 434
21 Schall Klaus 456
22 Joswich Justus 404
23 Bersenkowitsch Hans 400

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wamser Fabian 461
2 Grünwald Sabine 240
3 Güller Harald 535
4 Hendriks Janine 272
5 Bachmayr Florian 163
6 Schubert Bärbel 178
7 Müller Bernd 168
8 Starizin Gülüzar 279
9 Ziegelmeier Peter 170
10 Collisi Andrea 162
11 Neher Franz 263
12 Ludl Johanna 168
13 Mair Roland 152
14 Bergweiler Iris 129
15 Neff Alexander 150
16 Weilbacher Sonja 131
17 Grimm Werner 267
18 Scherbinski Gisela 151
19 Walter Bernhard 153
20 Stegherr-Haußmann Erna 316
21 Kubsch Florian 122
22 Völk Anja 140
23 Birle Gregor 342
24 Dorn Tina 125
25 Schneider Rudolf 121
26 Koos Marianne 134
27 Mark Matthias 179
28 Reimer Sigrid 348
29 Wamser Konstantin 148
30 Wiedemann Gabriele 142
31 Pentz Reinhard 117
32 Krauß Sabine 123
33 Kraus Jakob 218
34 Ehmann Marlene 139
35 Klein Günter 301
36 Haidle Ingrid 138
37 Rindsfüßer Christian 133
38 Hauber Elfriede 190
39 Zambelli Gat Michael 153
40 Baer Anette 128
41 Koutecky Heinz 339
42 Nerb Elke 112
43 Meyer Manuel 197
44 Allmann Renate 133
45 Koppel Fabian 107
46 Heidemann Barbara 107
47 Stiegler Michael 117
48 Prues Maria 106
49 Miller Christian 202
50 Fischer Katrin 127
51 Mannes Edmund 102
52 Ring Anna 189
53 Wuchterl Roland 136
54 Abt Ammon 113
55 Wildegger Werner 110
56 Peitzsch Wolfgang 113
57 Schwarz Thomas 128
58 Pröll Josef 198
59 Zeitler Bernd 102
60 Glaß Ralph 112
61 Prues Richard 99
62 Haupeltshofer Michael 102
63 Pentz Wolfgang 103
64 Niegl Philipp 94
65 Fromm Dieter 89
66 Egert German 97
67 Storch Renato 115
68 Helmschrott Manfred 112
69 Wiesmeier Markus 82
70 Dr. Strohmayr Simone 325

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krause Matthias 95
2 Kuntz Nadja 77
3 Dr. Reeb Christian 73
4 Däuber Jörg 88
5 Dr. Reeb Ilona 76
6 Schimmel Lars 57
7 Huber Stefan 59
8 Toth Christian 59
9 Strobl Thomas 106
10 Mudri-Wohlfahrt Doris 50
11 Maier Maximilian 72
12 Halscheidt Andreas 45
13 Reinecke Martin 46
14 Dr. Lampe Thomas 78
15 Grimme Salome 45
16 Bunk Simon 47
17 Liebing Dirk 39
18 Hegglin Oliver 43
19 Kett Christian 38
20 Jahn Lucia 39
21 Zieher Christoph 40
22 Sigel Adrian 42
23 Trumpp Daniel 54
24 Jahn Oliver 47
25 Hahn Andrea 38
26 Wahl Maximilian 34
27 Bielefeld David 31
28 Bauer Constanze 42
29 La Spina Giuseppe 42
30 Kett Lara 31
31 Trometer Martin 34
32 Spitz Hans-Jürgen 39
33 Wetzel Andreas 33
34 Bauer Maximilian 31
35 Schmidt Elena 32
36 Kositzki Philipp 34
37 Martin Ingo 36
38 Greff Andreas 35
39 Schneider Johannes 40
40 Geßler Tea 40
41 Bertele Wilhelm 31
42 Müller Jochen 37
43 Loe Johannes 30
44 Müller Andreas 32
45 Lang Marianne 32
46 Hammerl Hubert 30
47 Schmidt Mario 29
48 Geßler Alexander 30
49 Kirschbauer Stefan 29
50 Halscheidt Silke Viktoria 32
51 Hörmann Walter 30
52 Ostermair Angelo 31
53 Richter-Kuntz Andrea 29
54 Steinbach Stefan 30
55 Hühn Marlen 36
56 Hahn Heinrich 30
57 Fery Armand 29
58 Finger Andreas 39
59 Halscheidt Ulrike 35
60 Ebner Wolfgang 30
61 Hahn Thorsten 28
62 Zott Reinhold 28
63 Gutierrez Martin 42
64 Fery Christiane 35
65 Jung Sebastian 109
66 Winter Roland 31
67 Gsöll Jürgen 28
68 Zahn Wolfgang 24
69 Toth Jürgen 26
70 Krahnert Nicole 30

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Olbrich-Krakowitzer Gabi 192
2 Keplinger Josef 121
3 Streit Bernhard 115
4 Dr. Link Manfred 144
5 Neidinger Rafael 78
6 Bauer Alois 65
7 Müller Wolfgang 70
8 Stuhlmüller Eva 104
9 Triebs Benjamin 110
10 Krakowitzer Stefan 59
11 Holzheuer Walter 83
12 Ottner Margret 102
13 Memminger Richard 63
14 Haas Franz 88
15 Link Maria 92
16 Lammeyer Peter 62
17 Holland Christian 69
18 Keplinger Samuel 68
19 Sanislo Sandra 63
20 Meier Richard 53
21 Krakowitzer Ralf 81
22 Meier Alexander 35
23 Prell Inge 30
24 Arifin-Dürr Rita 35
25 Thoma Marion 77
26 Wundlechner Artur 32
27 Dr. Straub Peter 29
28 Engelhardt Doris 32
29 Haji Abbas Zarrabi Niku Samuel 41
30 Böck Sibylle 30
31 Rupp Josef 28
32 Schraml Gudrun 30
33 Dohnau André 25
34 Dürr Raimund 24
35 Berchtold Sonja 49
36 Müller Markus 38
37 Engel Samira 24
38 Berchtold Alois 31
39 Seemüller Brigitte 24
40 Abbt Maria 27
41 Kling Josef 21
42 Nentwich-Mertel Sandra 24
43 Leupolz Michael 21
44 Berchtold Martin 33
45 Aubele Christl 35
46 Lechelmair Edith 37

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Arnold Maximilian 145
2 Holzapfel Anja 149
3 van Bergen Apollonia 132
4 Beier Arno Edgar 120
5 Kaundal Sonja 177
6 Heerdegen Klaus 108
7 Bürger Ann-Kathrin 101
8 Neumann Thiemo 85
9 Barth Esther 107
10 Geenen Rick 118
11 Werner Caroline 125
12 Tobiasch Franz 88
13 Zimmermann Helga 107
14 Schretzenmayer Rosina 84
15 Schuschei Fabian 86
16 Rothmayer Ivo 86
17 Klapproth André 115
18 Yarici Orhan 83
19 Duttler Heiner 115

Wahlbeteiligung: 85,5 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl 2020, Gablingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 13:04:37

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gablingen
8 von 8
13:04
1 - Stimmbezirk 1
1 von 1
12:35
2 - Stimmbezirk 2
1 von 1
09:57
3 - Stimmbezirk 3
1 von 1
10:20
4 - Stimmbezirk 4
1 von 1
09:40
5 - Stimmbezirk 5
1 von 1
22:19
11 - Briefwahlvorstand 1
1 von 1
12:46
12 - Briefwahlvorstand 2
1 von 1
13:04
13 - Briefwahlvorstand 3
1 von 1
12:03