Gablingen

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl 2020, Gablingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 30.03.2020 19:53:19

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Gablingen
8 von 8
19:47

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl 2020, Gablingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 30.03.2020 19:53:19

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Briefwahlvorstand 3 Gablingen 19:47
Stimmbezirk 3 Gablingen 08:12
Briefwahlvorstand 2 Gablingen 23:15
Briefwahlvorstand 1 Gablingen 23:00
Stimmbezirk 2 Gablingen 21:18
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, Gablingen, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 30.03.2020 19:53:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.141 28,7 %
Grüne 6.325 16,3 %
Freie Wähler 6.818 17,5 %
SPD 2.763 7,1 %
CSM 5.821 15,0 %
JBG 6.015 15,5 %
Stimmberechtigte 3.820 -
Wähler 2.604 68,2 %
Ungültige Stimmzettel 55 2,1 %
Gültige Stimmen 38.883 -

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Uhl Martin 1 1.154 Gewählt
14 Zimmermann Lena 2 1.054 Gewählt
4 Rotter Franz 3 991 Gewählt
7 Dehmel Wolfgang 4 879 Gewählt
3 Jäger Bernhard 5 825 Gewählt
1 Ruf Karina 6 2.267 Nachrücker
5 Brauchler Philipp 7 690 Nachrücker
8 Scherer Alisa 8 579 Nachrücker
6 Ehinger Angela 9 479 Nachrücker
9 Depner Hans 10 403 Nachrücker
11 Liebert Anton 11 372 Nachrücker
13 Köhn Jürgen 12 343 Nachrücker
10 Pest Herta 13 302 Nachrücker
12 Hurmer Susanne 14 300 Nachrücker
15 Schmid Daniel 15 266 Nachrücker
16 Engel Erich 16 237 Nachrücker

Grüne

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
6 Kapfer Werner 1 741 Gewählt
4 Wetzstein Josef 2 693 Gewählt
8 Eding Albert 3 579 Gewählt
2 Pfahler Julius 4 533 Nachrücker
14 Christi Franz 5 479 Nachrücker
5 Grußler Susanne 6 478 Nachrücker
1 Schmid Anna 7 427 Nachrücker
12 Pohl Heiko 8 374 Nachrücker
16 Gerlach-von Dobschütz Simon 9 328 Nachrücker
7 Schmid Barbara 10 327 Nachrücker
3 Pfahler Barbara 11 304 Nachrücker
10 Müller Peter 12 252 Nachrücker
9 Schmieder Manuela 13 240 Nachrücker
15 Schestak Bettina 14 216 Nachrücker
11 Blaschka Alexandra 15 182 Nachrücker
13 Kienle Brigitte 16 172 Nachrücker

Freie Wähler

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Reichherzer Günther 1 1.151 Gewählt
7 Almer Erwin 2 783 Gewählt
2 Heidenreich Klaus 3 560 Gewählt
10 Lang Max 4 506 Nachrücker
6 Bronner Matthias 5 494 Nachrücker
3 Fabry Steffen 6 471 Nachrücker
5 Meyer Barbara 7 426 Nachrücker
4 Walser Daniel 8 371 Nachrücker
14 Müller Silvia 9 303 Nachrücker
8 Bindemann Frank 10 300 Nachrücker
9 Müller Christian 11 297 Nachrücker
11 Heidenreich Christine 12 277 Nachrücker
12 Lingohr Friedrich 13 264 Nachrücker
13 Schwab Reinhard 14 222 Nachrücker
16 Pfiffer Ralf 15 201 Nachrücker
15 Dressel Thomas 16 192 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
2 Grieshaber Helmut 1 554 Gewählt
1 Haarmann Silke 2 462 Nachrücker
12 Trettwer Walter 3 262 Nachrücker
4 Müllenbeck Heinrich 4 252 Nachrücker
3 Unglert Christine 5 204 Nachrücker
7 Grieshaber Christine 6 195 Nachrücker
10 Raunigk Ernst 7 163 Nachrücker
9 Meir Michaela 8 161 Nachrücker
11 Heger Anja 9 155 Nachrücker
6 Schmid Stefan 10 151 Nachrücker
5 Hofstetter Heidi 11 120 Nachrücker
8 Schaupp Ralf 12 84 Nachrücker

CSM

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Wittmann Thomas 1 1.042 Gewählt
4 Kaiser Pius jun. 2 715 Gewählt
3 Wagner Josef 3 494 Nachrücker
2 Brem Martin 4 469 Nachrücker
10 Lederle Tanja 5 397 Nachrücker
5 Kempter Martin 6 388 Nachrücker
9 Schäferling Matthias 7 331 Nachrücker
7 Schwarz Stefan 8 325 Nachrücker
16 Jung Georg 9 292 Nachrücker
12 Schur Frank 10 228 Nachrücker
13 Kempter Erwin 11 227 Nachrücker
6 Handke Melanie 12 213 Nachrücker
8 Stuhlmüller Stefan 13 200 Nachrücker
11 Rößle Martin 14 196 Nachrücker
15 Vogg Stefan 15 164 Nachrücker
14 Weihmayr Kathrin 16 140 Nachrücker

JBG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Kaiser Christian 1 1.373 Gewählt
2 Luderschmid Christoph 2 1.127 Gewählt
3 Merktle Katharina 3 552 Nachrücker
6 Merktle Dominik 4 370 Nachrücker
5 Schuster Martin 5 366 Nachrücker
10 Rotter Sebastian 6 303 Nachrücker
8 Stegmüller Leonhard 7 278 Nachrücker
15 Stürzenhofecker Alexander 8 275 Nachrücker
9 Schuster Stefan 9 259 Nachrücker
16 Jäger Florian 10 183 Nachrücker
4 Wiedemann Alexander 11 180 Nachrücker
13 Pest Marta 12 168 Nachrücker
7 Pongratz Sara-Marina 13 159 Nachrücker
11 Pest Patrick 14 157 Nachrücker
12 Kempter Maximilian 15 145 Nachrücker
14 Unglert Manuel 16 120 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei